Фаррахов

как замесить песочное тесто для курников в хлебопечке LG

Любовь Минаева

Нельзя песочное тесто месить в механических приспособах!
Только в специальных, с охлаждением!
Иначе масло в тесте растает и получится не легкое и рыхлое песочное, а тяжелое масляное затяжное тесто.
Так что - меси вручную, храни в холодильнике и следи, чтобы не согрелось!

Ирина Никул

Песочное тесто в Хлебопечке?? ? Этот агрегат пристособлен для дрожжевого теста, т. е есть расстойка с подогревом, а песочное тесто надо охлаждать, а не греть. Замесите миксером быстренько и в холодильник на 30 минут, для созревания.

Оо Ее

По-моему, курник это блинчатый пирог. Или я отстал от жизни?

Павел Карпов

для курника лучше кефирное. или на кислом молоке, то есть бездрожжевое тесто. а можно купить бездрожжевое слоеное. все вкуснее чем песочное.

Борис Куликов

Песочное тесто мало пригодно для курника, да и месить его долго нельзя, затянется, оно и руками очень быстро замешивается.