Анастасия Самсонова

забыла рецепт подскажите тесто как замесить на курник

Гена Туманов

Традиционно для курника используется сдобное пресное тесто. Готовится оно следующим образом. Смешиваются 250 г сливочного масла и 300 г сметаны, все это тщательно разминается руками до однородной массы, в которую добавляется соль и четверть чайной ложки пищевой соды, а затем подсыпается мука. Количество муки строго не регламентировано, ее нужно добавлять до тех пор, пока тесто не приобретет нужной консистенции. Замешанное таким образом тесто нужно на 20-30 минут оставить в покое при комнатной температуре.

Елена Суржик

Всегда делали из слоенного теста, а слои перестилают блинами.