Зоя Антоновская

Пожалуйста подскажите рецепт курника

Покупала в пироговой курник в виде треугольного пирожка, с курицей и без картошки. В интернете без картошки не могу рецепт найти.

Алексей Емельянов

Фарш мясной
(у меня был говяже-свиной с луком и отварным рисом) Разрыхлитель теста — 1 ч. л. Соль — 0,5 ч. л. Масло сливочное — 100 гМука — 2,5 стак. Желток яичный (один в тесто, 2 для смазывания курников) — 3 штКефир (я использую и простоквашу, если нет кефира) — 120 мл
Рецепт "Курнички":
Разрыхлитель с солью смешиваем с мукой. В отдельной посуде смешиваем желток, кефир и масло, выливаем в муку. Замешиваем тесто. Формируем из теста курники (к сожалению, фото нет, но каждый делает по-своему) Начинка может быть любой. У меня мясная с рисом. Сверху курники смазать желтком и в духовку. Пеку при температуре 160-170 градусов до зарумянивания.

Екатерина Зеленова

А что Вам мешает просто НЕ добавлять в курник картошку? (

Ирина Радина

Здравствуйте.
Хотите курник без картошки? Попробуйте курник с грибами с сайта Хрумка со вкусом!
http://eda-recepty.com/cooking/2670-pirog-kurnik
Состав и фотографии прилагаются.
Приятного аппетита.