Ekaterina Degteryova

Какие у вас любимые детские книги? Я всегда в поиске больше хороших книг.

Наталья Данилова

Дети Капитана Гранта.
Белый клык.
Субастик (Семь суббот на неделе).

Анна Хлебородова

В детстве была "Вера и Анфиса". Кажется, Успенский.. . А ещё рассказ "Двадцать лет под кроватью".Советую почитать!

Людмила Людмила

люблю Гектара Мало, французский писатель, по его книге поставлен фильм Без семьи, советую почитать

Нина

Владислав Крапивин "Дети синего фламинго", "Мальчик со станции Роса", "Журавленок и молнии", Алексин - весь, Юрий Сотник "Как я был самостоятельным", "Архимед Вовки Грушина", Валентина Осеева "Васек Трубачев и его товарищи" и еще множество авторов, но эти самые любимые.

Zoros Go

"утешить Пейтера " Розы Лагекаранц

Максим Моисеенко

В детстве моя любимая книжка была "Сказки о цветах" Анны Саксе. Перечитывала множество раз.

Елена Соболева

Серия "Волшебник изумрудного города" Волкова, "Хоббит" Толкиена, серия "Рыцарь ордена" Садова, "Маленький принц" де Сент-Экзюпери

Katrina

"Желтая Книга фей" (Энид Блайтон) .
Была серия лучших сказок мира: "Изумрудная книга", "Янтарная книга", "Серебряная книга", "Сапфировая книга", "Аметистовая книга", "Бронзовая книга", "Золотая книга", "Жемчужная книга", "Бриллиантовая книга", "Нефритовая книга", "Рубиновая книга", "Малахитовая книга".
Продолжение историй о Волшебнике Изумрудного города. "Дочь Гингемы", "Фея Изумрудного города", "Секрет волшебницы Виллины", "Меч чародея", "Вечно молодая Стелла", "Алхимик Парцелиус", "Битва в Подземной стране", "Король Людушка", "Чародей из Атлантиды", "Рыцари Света и Тьмы". Автор С. С. Сухинов.
"Озма из Страны Оз" Фрэнка Баума.
"Таинственный сад" (Фрэнсис Бёрнетт).

Татьяна Швайгер

"Необыкновенные приключения Карика и Вали " Я. Ларри. .
"За живым забором" М. Ковнацка

Николай Коженцев

Все книги Волкова, Джек Лондон, Сетон-Томпсон- про лиса Домино, Штильмарк "Наследник из Калькутты", Астрид Линдрген, Владислав Крапивин

Алена Каплун

"Денискины рассказы", все части Карлсона, все части "Незнайки", "Кортик", "Бронзовая птица", "Динка" и пр.

Ирина Родкина

http://bookfor.ru/detskaya-literatura/ посмотри для себя здесь. Очень хорошая подборка.

Юлия Лапшина

Мне 10 лет, я детские книги не читаю) Читаю "Хижина дяди Тома", "Квантеронка" и тому подобное.

Ма
Машулька

Не помню сейчас.
В настоящее время нравятся книги о Аушеве Р.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]