Юлия Тимощук

Оцените бизнес-идею. Маркетинговый консалтинг-аудит.

Итак, я живу в Н. Новгороде и у нас тут маркетинг довольно отсталый. Я хочу открыть компанию которая будет заниматься комплексным маркетинговым аудитом для малого бизнеса. Идея такова: большие компании готовы нанять штат маркетологов, дизайнеров и т. п. , но что делать мелким, которые максимум могут нанять человека который бы держал сайт и не просил за это много денег. Я фактически являюсь универсальным специалистом, который может предложить ряд идеи, сказать как их воплотить или же заняться их воплощением, составить смету работ и доказать её необходимость, ну и рассчитать планируемый результат. Действовать собираюсь на территории нашего города.

Оцените идею, может ли это быть востребованно. (прошу ответить именно бизнесменам)

Dmitriy Sytnyk

А вы уверены, что ваши знаний достаточно для работы с абсолютно всеми компаниями, имеющими разные направления деятельности, структуру, свой круг клиентов? Сомневаюсь я. Составить смету может практически любой грамотный человек, если есть деньги, то зачем что-то доказывать. А идеи, конечно вещь хорошая, но они должны приносить прибыль. Причем рисковать хотят немногие. Так что попробуйте себя сначала в одной фирме, а дальше видно будет.

Ольга Проничкина

Аудит маркетинговых стратегий нужен для контроля бюджета. Есть хорошая компания Кириков груп, которая работает с 2008 и хорошо разбераеться в этом вопросе. Узнать подробнее о расценках можно на сайте http://siteaudit.pro/marketing-audit . Там же можете записать их контакты и пообщаться в живую.