Алексей Нелипа

Как составить иск в суд по переоформлению социального найма на себя после смерти квартиросъёмщика .

В квартире остались двое взрослых я и мой брат предоставить свои документы и согласие он отказался

Людмила Дозорцева

в суде ни разу не были?
у секретаря в канцелярии образцы исковых заявлений....

Елена Сереброва

Его согласие и не требуется, ст82 жк рф. в случае смерти нанимателя им может быть любое дееспособное лицо проживающее в квартире включенное в договор. Согласие требуется, если наниматель жив, и кто то из членов его семьи претендует на его место. Тем более в вашем случае брат эти функции брать на себя не собирается.

Виктория

Согласие требуется. Образцы заявлений есть на стендах в суде, но проконсультируйтесь на приеме у юриста.