Инна

Можно смазывать сковородку для блинов сливочным маслом ???

Ник

Лучше не надо. Гореть будет.
Либо растительным (раньше окунали в него перышко) , либо - кусочком сала.

Сергей Степин

Сливочное масло имеет низкую температуру плавления. . не надо!... лучше просто возьмите кусочек сала, либо если его нет, то просто сырую картофелину, разрежьте пополам, наколите на вилку, и, окуная ее в растительное масло, смазывайте сковородку

Артём Алексеев

А лучше всего сильно нагретое растительное масло влить в тесто, и смазывать не придётся

Наталья Антонова

да.
всегда сливочным маслом смазываю под блины.

Станислав

Можно, но лучше подсолнечным.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Можно, для блинчиков, оладушек вкуснее, даже.

Дмитрий Зайцев

Конечно можно, но жареное сливочное масло очень вредно для организма, уж лучше салом смазать.

Оля Сидоренко

на сливочном жарить не стоит. а вот слегка помазать им уже готовые блины - хорошо.
я жарю на растительном, причем так: разрезаю маленькую луковицу пополам, надеваю ее не вилку, макаю в масло, а потом смазываю сковородку. а вот, смотрю, тут кто-то также делает, только с картошкой. странно, ведь картошка крахмальная, она даст разводы на сковородке, и крахмал будет пригорать.

Илья Рылов

Лучше растительным

Лариса Михейкина

Накалываете на вилку половину луковицы, смачиваете её в растительном масле и ей смазываете сковороду.

Антон Щербаков

Я наливаю растительное масло прямо в тесто, мне так удобнее.

НЕ
Надежда Ермилова

лучше растительным

Наталья Деревягина

Лучше налить масло растительное в тесто и смазывать сковородку не надо.

Парвиз

НЕт оно горит Лучше половинку картошки обмакивать в растительное и смазывать сковороду

Nataly Barysheva

Да! Но топленым сливочным маслом.
Мастер -класс: http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003637

Мария Сироткина

с растительным маслом невкусно, а сковороду лучше кусочком сала смазать, а как только блинчик пожарился ещё гарячим смазать слив. маслом