Azamat Amanturov

Подскажите, чем пропитать бисквитные коржи, чтоб торт был по вкусу как с кондитерского цеха

не сухой короче говоря

Екатерина Смирнова

На производствах бисквит пропитывают коньячной зссенцией с различными араматизаторами, я тоже в продаже их не видела ((но в домашних условиях можно и без них обойтись...

Катя Пронина

Бисквит пропитывают сиропом: сахар +вода (1:1)+ ароматизатор, обычно, ромовая эссенция. Никаким коньяком мы бисквиты не пропитывали, коньяков мы на производстве отродясь не видали, не выдавали нам коньяк, руководство коньяк для проверок приберегало, выдавали ромовую эссенцию, ее в ничтожных количествах (потому как вещь жутко крепкая) добавляли в сироп. Дома можете просто сварить сироп из сахара и воды, если торт будут есть дети, вместо алкоголя добавьте ванилин. Не стОит пропитывать бисквит красными сиропами от варений или компотов, бисквит от этого может получить синюшный оттенок.

Азер Заманов

У меня мама в свое время работала на "Большевике". Там были эссенции особые: кофейные, цитрусовые. Где добыть сейчас - не знаю.

Мария Ермилова

Можно вином десертным или сухим, коньяк+вода, чай зеленый+лимонсок, наливка вишневая+вода, кофе не крепкий. Смотря какой корж надо пропитать.

Анна Макарова

если нет эссенции-добавьте в ягодный или фруктовый сироп столовую ложку коньяка или ликера.
Если торт для детей-можно пропитать обычным вареньем

Roman

Пропитывают обычно разбавленым с водой морсом, например смородным

El
Elizaveta

вроде бы пропитывают коньяком, но как не знаю

Ольга Булатова

зачем как с кондитерской если взрослым то любыми ликёрами с водой или рябина смородина на коньяке если детям то фруктовые соки без сахара (меньше насуються) или фруктовое желе (залить в форме и в холодильник) эссенции продают в профессиональных магазинах в Воронеже (и мне не не далеко) http://hlebograd.ru/

Слава Дмитриев

Кленовый сироп, мед луговой, ром, разбавленный водой.

Ан
Аня

Для сиропа обязательным компонентом является вода, которую разводят с сахаром в пропорции 1/1 или 1,5/1 и доводят до кипения, затем снимают с огня и добавляют в сладкий сироп любой ароматизатор по вкусу: фруктовый сок, повидло, консервированные соки, эссенции. К примеру, в сироп с абрикосовым вкусом на 150 граммов сахара и 130 граммов воды потребуется 2 столовые ложки повидла или 1 столовая ложка абрикосового ликера.
Перед пропиткой выпечку полностью остужают и дают постоять на 6-7 часов. Если залить сиропом горячий бисквит, он размокнет, станет дряблыми и развалится. Для пропитки используют сироп только комнатной температуры.
http://otvet.mail.ru/question/54633749
http://otvet.mail.ru/question/40601297
http://otvet.mail.ru/question/39481887
http://otvet.mail.ru/question/95129925

Павел Титов

персиковый или абрикосовый сок

Сергей Демьянов

можно пропитать питьевым йогуртом (ягодным), сиропом домашним, сделать крем из масла и сгущенки перемешать до однородной массы и поливать сверху, а украсить мармеладом порезать на дольки сверху, ягодами, орехами, тёртым шоколадом. Оставить в холодильнике на пол часа, а потом вечером попивать чаек (особенно зимой) и наслаждаться.