Лара Гусейнова

Подскажите пожалуйста, как готовить творожную запеканку без всяких добавлений (изюма и т. д)

Нам в школе на завтрак готовили очень вкусную запеканку, что сейчас на каникулах мне захотелось приготовить такую же или похожую. Может вы знаете какой ни будь рецепт творожной запеканки?

Юра

Творог - 500 г, манка - 3-4 ст. ложки, яйцо - 2-3 шт, сахар - по вкусу (около 6 ложек) и чуток соли.
Смешать, растереть, выложить в смазанную маслом и припорошенную мукой форму, поставить в емкость с водой и - в духовку при 180 град - на 30-40 минут.

Наталья Снеткова

творог - 500 г, сметана - 5 столовых ложек, манная крупа - 2 столовых ложки, яйца - 1-3 шт, сахар - 3 столовых ложки, ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы), маленькая щепотка соли.

Анастасия

А если еще добавить столовую ложку сливочного масла в творожную массу будет вообще объедение и манке нужно дать набухнуть перед смешиванием: добавить в нее половину сметаны, перемешать и дать постоять 30-40 минут

Женщин Поздравляю

Так же точно, как с изюмом, но без него

Уд
Удален

Творог 750гр., сметана200гр., 5-6 яиц, сахара 5ст. ложек. Хорошо размешать можно взбить миксером до однородной массы. Форму или сковороду смазать сливочным маслом и посыпать манкой. Выпекать в разогретой духовке до 170 градусов до румяной корочки.

Андрей Коротаев

Привет. Я готовлю очень нежную творожную запеканку вот по этому рецептику:
http://eda-recepty.com/cooking/10591-nezhnaya-tvorozhnaya-zapekanka

получается ооооочень вкусненько

(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Мария

500 гр. творога (беру магазинный) , 1 яйцо, 2 ст. л. манки, 3 ст. л сахара, ванилин- всё перемешать, выложить в смазанную маслом форму, смазать сметаной (3 ст. л. ).Просто и вкусно, готовлю постоянно.

Наталья Матросова

Обожаю творожную запеканочку...)))

Владимир

я делаю по этом рецептам:
с тыквой
http://www.youtube.com/watch?v=iqx1HzkO3Oc
а это мой любимый рецепт. Творог должен быть без комочков, любой жирности
http://eda.ru/breakfast/recipe33743/tvorozhnaja-limonno-kofejnaja-zapekanka

To
Tosha

творог яйцо мука