K*
Konstantin *****

Я очень люблю свою кошку но она царапает меня да крови я уже её в туалете заперала ругалась она не в какую что делать?

Василий Беркут

Они все так делают

Диана

Щипай ее, когда она царапает. Она будет ощущать боль, когда причиняет боль и перестанет так делать) Основы дрессировки.

Юл
Юлия

корми ее, а когда кормиш чеши ей спинку у самаго хвоста,

Марина Васильева

Заведите биту

Игорь Грачев

Кошка дьявол! (УПРТ)

Максим Кизанд

Неправда, не все кошки кусаются и царапаются, наша вот никогда так не делает. Может случайно царапнуть при игре или когда мнет лапами колени, но чтоб с агрессией нападала или защищалась - никогда такого не было. Если к ней лезут, когда она не в настроении - то кошка просто уходит. Так что с вашей кошкой явно что-то не так, она либо агрессивная сама по себе, либо дикая, к людям непривыкшая. Подумайте, какой из двух вариантов в вашем случае больше подходит, и от этого уже нужно отталкиваться.

Димарик Рожнов

Если ничего не помогает, обрежьте когти. Кошка царапается от страха, от боли, во время игры. Попробуйте, как только начинает царапаться, прекращать игру, легонько ее стукнув или ущипнув. Или купите специальную удочку с мышкой для кошек, прикольная штука, и никакой крови не будет, и наиграетесь обе. Я своих с детства как ребенка ношу, они за мной хвостиком ходят и ждут когда лягу, без меня не спят. Но во время игры, как разыграются, котик-он самый спокойный- тоже может сильно царапнуть или укусить, поэтому я больше с кошками играю.

Сергей Степанов

Или она хочет играть, или у неё есть больная рана (просто болеет) так как у кошки это инстинкт, то есть она не специально.