Ирина Галаева

Как реагировать на шуточки/зацепки других парней в компании сделанные с целью показать другим тебя с плохой стороны?

Как реагировать на шуточки/зацепки других парней в компании, вроде добрые, но сделанные с целью как то задеть, и показать другим тебя с плохой стороны? Как научиться отвечать на такие зацепки? Это могут разные комментарии в твой адрес, например: " - А что ты плачешь? Посмотрите он плачет! (Когда тебе попало что-то в глаз, или ветер) , " - А что ты молчишь! Давай-ка скажи что-нибудь! Пошути! " (Пытается показать что он лидер и командует тобой, или что ты не можешь пошутить) , "А ты что такой напряжённый? (Старается показать что ты напряжён, и что оправдываешься перед ним) ", и много чего ещё.. просто я теряюсь и замыкаюсь если такие люди рядом, в итоге когда иду домой чувствую себя ужасно. . особенно обидно если это происходит в компании в которой есть девушка которая тебе не безразлична. . не знаю что делать. .

Mike

Ппц

Алёнка Солнцева

научиться самому шутить.. . Что плачешь? - Птичку жалко!

Александр Косов

Тут главное вовремя осадить, а чтобы грамотно это сделать, надо много читать, тогда за словом в карман не полезешь. Заметила, что у начитанных людей, быстрый поток мыслей. Хотя есть и исключения, н. р моя подруга, книгу в руки не брала, а такая остроумная, любого зауши заткнёт, хоть в шуточной форме, хоть в ругательной. Или же побольше общайся с остряками, тоже помогает)).

Полина Давыденкова

Не общайся с такими людьми, это не твой круг общения. Зная что ты ничего не сделаешь в ответ - издеваются, если бы бы знали что в зубы дашь такого бы не было. Нашли козла отпущения для шуточек вот и измываются над тобой. Не общайся с ними - это мирное решение проблемы, я бы переебал чем нибудь чтобы охота шутить отпала.