Каким образом дать работадателю отпор?

Работаю консультантом в сетевом магазине. Сейчас беременна и нахожусь на сохранении. Работадатель как только узнал о беременности, начал искать на мое место человека! И сказал, что в случае моего выздоровления, поставит меня на другую точку, т. е в другой город! разве они имеют на это право? и как дать отпор?

Виктория Зотова

Работодателю приносите справку о беременности и ни о чём не беспокоитесь. Никуда беременную женщину без ее согласия перевести не могут, уволить - тоже. Если что - пригрозите обратиться в трудовую инспекцию.

Dimon Тищенков

справку о беременности дадите ему и все проблемы он берет на себя. Живите спокойно.

Светлана Анохина-Терёшина

Милая тезка, в помощь Вам гл. 41 тк рф. Почитайте, это не займет много времени, а сэкономит массу всего. В сети, удобнее всего на сайте "консультант +"
Берегите малыша!