Елена Москвина

Хочу развестись, но не могу решиться. Что делать, ситуация внутри

Год женаты. Детей нет. По любви. Но невыносимо, ругаемся практически каждый день. Не можем сойтись ни в чем, нет это не потому что первый год женаты, так было всегда. Я обсолютно никаких поводов не подаю для ревности, я не сижу в соц. сетях, видиться с подругами он мне не разрешает, не гуляю, телефон всегда на виду. Я чувствую себя в клетке. А он постоянно ищет поводы, все проверяет, когда я ухожу он копается в моих вещах, сегодня даже в тетрадях по учебе рылся зачемто!!! Проверяет историю сайтов, где я сижу. Я уже не могу... Никогда проблем с деньгами не было, а когда поженились он все урезает, на всем экономит, а куда деньги девает я и предположить не могу. Люблю ли-уже не знаю. Я его не хочу вообще.. . Что делать...

Владимир Бычков

попробуйте разойтись на время. пожить отдельно. а вообще, если честно, в таком деле лучше никого не спрашивать. найдите психолога может поможет

Юлия

Он придурок, дальше будет АД.... если ты готова, то терпи и дальше...

Два По

Больной человек, разводись с ним.

Дмитрий Орехов

Полюбить себя и УЙТИ!! ! Что Вас держит? Вы достойны лучшей жизни. , зачем с Вами рядом такой человек

Александр Прудников

Что за фигня? Кто вас держит?

Тимур Галиев

Разводись, не повезло тебе - мучения и моральные, и материальные, а ревнивцы могут и убить, и покалечить причем вообще без повода - повод он сам найдет (выдумает).... Если нет споров по детям и разделу имущества - разведут в ЗАГСе.

Anatoliy A.с

Задай во время ругани простой вопрос, что ты хочешь, чтобы мы разошлись, а дальше по обстаятельствам.

Олег Петрухин

А дальше будет только хуже...

Сергей Карапетьянц

очень жаль тебя - тебе решать

Владимир Шкваркуненко

жизнь должна быть в удовольствие. Не такая уж она долгая.. . Если один негатив от совместного житья - то зачем это надо? Напиши на листке, разделенном пополам все плюсы и минусы совместной с ним жизни. Сама и поймешь, что делать дальше. Но помни СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, А ОДИН - ОТРЕЖЬ.

Ирина Колкова

Слушай, жизнь одна и не стоит ее изводить на то, чтобы мучиться. Ну нет взаимопонимания, все не так, как хотелось. Да и вообще - выслеживать, рыться в вещах - как по мне гадко это. Я бы утратила уважение к такому человеку, но это мое мнение.

Татьяна Медведева

Моя сестра жила так же. Выдержала три года. Бежала так, что пятки сверкали. С ребенком под мышкой...

Омилжон Хусанов

Развестись вы всегда успеете. Попробуйте выстроить отношения так, как вам удобно. Если не получится - то лучше разойтись.

Денис Вишняков

потом бить начнёт, избивать до реанимации, а потом разводиться будет поздно, дети будут на руках. нахрена такая жизнь.

Яна Дамирова

Мужчины--собственники. У вас -- маниакальный экземпляр. Поменяется--вряд ли, но и разводится рано. Может, сгладится со временем....

Ivan Belov

Хотели бы - развелись давно. Видно, не созрели еще.

Arman

Бегом на свободу нафиг! Пока детей нет. Забыть, как херовый сон.

Марина Комарова

разводись пока не поздно, это не твоё!

Полина Смолина

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)