Валерия Рыбка

На что стоит обратить внимание при выборе автокресла для ребенка?

До этого была автолюлька от коляски. Нам не очень понравилась. Сейчас ищу автокресло. В них ничего не понимаю. Какую группу лучше взять? И чтоб максимально удобное для сна было. Что посоветуете?

Александр Карлин

в магазине вам предложат кресло по весу малыша, вот берите на свой рост и вес. Обратите внимание на материал, на синтетике будет жарко сидеть

Семен Бычков

советую обратить внимание на фирму Billeli http://kupivel.ru/search/search_do/?search_string=bellelli они легкие, качественные ткани. Комфортно и безопасно. Мы уже второе взяли (для второго ребенка).

Eugene Lemekhov

Самый авторитетный и независимый источник информации об автобезопасности - Euroncap. Сейчас на их сайте есть на русском языке информация о принципах выбора детского кресла. Найдите по запросу "официальный сайт euroncap". Прочитайте. Для выбора конкретной модели будут полезны таблицы результатов тестов ADAC, которые есть на русском на сайте "Автодети ру".

Vlad Shklyarenko

я бы что-то из трансформеров взяла, так купишь одно кресло и никакой мороки)

Павел Антонович

мне кажется, лучше выбирать вместе с ребенком. Потому что сейчас вы выберете модель, а ребенок в нем нормально сидеть не сможет. Мы просто недавно сами были в магазине, очень много всего пересмотрели. Я остановилась на той модели, где дочка спокойно сидела.

Эдуард Каракай

если у вас маленький ребенок, то здесь момент такой - можно ли кресло устанавливать против хода, есть ли дополнительные ремни, насколько они длинные (чтоб в комбинезончике было удобно сидеть)

Илона G

я по краш-тестам выбирала, насколько они безопасны. Потому что так кресло может и ребенок выбрать, но вот безопасность превыше всего! Иначе зачем его покупать.

Дмитрий Ласс

про изофикс не забудьте. Если, конечно, в машине есть такие крепления.

Руслан Назаров

берите категорию 9-36, спокойно до 12 лет хватит. А в магазине посмотрите как оно горизонтально раскладывается. Вообще такие вещи лучше перед покупкой потрогать и посмотреть что и как!