Iriska ;-)

на что обратить внимание при выборе ноутбука?

Покупка для пенсионеров, это будет их первый ноут. Их требования что фотографии и кино смотреть можно было) ) ну и конечно осваивать просторы интернета. Поэтому какой мощности им хватит, какой экран лучше? В видеоигры они явно играть не будут... хотя дед ещё огого, мало ли)))

Станислав Романов

для всего этого не обязательна большая мощность

Елена Горина

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
DELL INSPIRON 373737
MSI CR70 2M
ASUS X75VC
Acer ASPIRE E1-772G-34004G50Mn
HP PAVILION 17-e000
Lenovo G710

Grisha Bobrovski

Для пенсионеров главное: 1. камера для скайпа
2. привод для ДВД

3. адаптер для СД карт

Желательно Wi-Fi

Все, хватит

Виктория Лапатина

Вот и я про деда сразу подумал.
Если для пенсиона и не для того, чтобы ракеты запускать, то видео карта мощная не нужна и можно интегрированную. Мегабайт на 512. Хотя наверно и таких сейчас не ставят.
Операционку только не Виндовс 8 и 8.1. Лучше семёрку.
Оперативную память примерно на 4-6 гигабайт. Жёсткий диск на 200-500 гигов.
Для них будет важна не столько начинка, сколь эргономика и размер экрана. .
Хотя по мне сам ноутбук уже сам по себе неудобен. Он ведь для работы, а не для отдыха и развлечений. Я бы простой стационарный взял.

Евгений Сергеевич

посмотрите по цене на Асус и Тошибу, вполне "рабочие лошадки"

Ан
Анна

Не слушайте никого, берите мощный, на сколько финансы позволяют. Все они говорят: ай, нам в инете полазить, да кино посмотреть. Потом спасибо скажут