Юля

про угрозы сотрудников МФО пойти в суд

брал 6200 в одном из МФО долгое время не платил но потом долг
реструктурировали и насчитали 32000р из них я выплатил 24000р и
прекратил платить мне кажеться что этого более чем достаточно плюс
возникли проблемы в финансовом плане к тому же мфо обещало списать 30% с
32000р но ничего ни списалось и они говорят что продолжат начислять
штрафные проценты не 2% а уже 3% тем более не на сумму займа 6200р а на
те реструктурированные 32000р (вообще нюх потеряли похоже) в итоге они
уже насчитали 42000р долг вновь но у них акция и как же я вовремя
позвонил они готовы взять 23000р и простить все остальное, в общем доят
как хотят и щедрость их не знает границ иначе данное мфо грозиться
подать на меня в суд мол уже судебный приказ выписали причем они а не
судья (кем себя возомнили не понятно, может шутят? или дурят?) . Мой
вопрос состоит чего мне опасаться будет ли суд на их стороне и могу ли я
подать на них жалобу о вымогательстве? И вообще как луше поступить что
избежать негативных последствий, если вопрос в оплате то в ближайшее
время платить нечем и не хочеться к тому же такие конские (кабальные)
проценты и штрафы, как их угомонить?

Евгений Давыденков-Калинин

Что кто устно обещал - не имеет значения. Соглашение надо было заключать и платить столько, сколько там указано. Угроза подать в суд - это не вымогательство, а законный способ разрешения имущественных споров, ничего не выйдет, если обвинять в вымогательстве. руководствуйтесь договором и теми дополнениями, которые подписали, если они были

Евгений Алёхин

вы им как деньги перечисляли через киви или банк? Если через киви, то попросите выписку из банка о поступление денег от вас. Вы удивитесь, но вам никто его не даст т. к. деньги сразу идут на обноличку. Простите выписку из банка. Обязаны предоставить. Вы их в тупик поставите. Не платите больше ничего и посылайте всех на х....

Оксана Машкова

суд будет на их стороне плюс они в состоянии испортить кредитную историю