Сергей Верба

Остановка ГИБДДШНИКА

я спокойно ехал машина в порядке, тут меня останавливают на узком переулке дпс машина стоит просто на аварийке я трезв не нарушил правила ПДД, инспектор подходит, предстовляется и требует мои документы, я спросил назвать причину моей остановки он сказал что какой то у них рейт и все. У меня вопрос могу ли я спросить какое то подтверждение в виде письменной или устной форме, И вообще как себя вести в таких ситуациях?

Елена Андрианова

Не паниковать - это в первую очередь. Если вы ничего не нарушали - вы ни в чём не виноваты. В идеале - использовать видеорегистратор в вашей беседе с инспектором и конечно знать свои права. Тогда и вы дальше поедете без проблем, и инспектор не наварится на вас, и штрафов никаких не будете платить.
По поводу подтверждения - вряд ли вам предоставят документ, но слов инспектора о рейде на ваш видеорегистратор вполне будет достаточно. Из машины вы выходить не обязаны, в ней видеорегистратор вы использовать имеете право как вам захочется.

Cristaldelic Cristaldelic

Вообще то по моему если рейд они должны бумажку показать так же и если у них наряд именно в этом месте стоять. А видеорегистратор конечно поможет если что доказать вашу правоту.