Aleksey Alex

События скольких дней описываются в романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Gulizar

Три дня, пока на земле нет Христа (от распятия и смерти до воскресения) - т. е. от Страстной пятницы до Пасхи.

Влад Ибрагимов

События на Патриарших прудах начинаются в среду, знойным майским вечером, когда закатное солнце еще отражается в окнах зданий.
Это соответствует приблизительно 18 часам – началу вечерней церковной службы, когда служится и утреня наступающего дня.
И вечерние происшествия на Патриарших продолжатся событиями следующего утра.
ибо в полночь с субботы на воскресенье Иисус Христос воскреснет и будет Его торжество на земле!

Получается, что события в Москве разворачиваются параллельно богослужениям в храме. В Великую среду на службе читается Евангелие от Матфея (параллель с Левием Матвеем) : «Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову… » .

Что происходит в пятницу вечером в Москве? Начинается бал у сатаны! То есть когда Христа нет на земле, сатана правит бал, который обретает смысл черной мессы – антилитургии.

Оксана Беленкова

Добавлю к вышесказанному: еще была история Пилата и Иешуа, если она считается.