Егор Селихов

Почему бифилярная намотка не используется при намотке генераторов, если она дает в 10 раз лучший эффект ?

Антошка Макоткин

На картинке изображены две обычные катушки - ни одной бифилярной среди них нет. Заметно, как ты своими кривыми ручками попытался подрисовать к картинке провода. А все потому, что НЕ ПОНЯЛ самой идеи. Так ты, вместо подрисовывания, лучше бы попытался ПОНЯТЬ. Заодно и от глупых вопросов бы обезопасился.
А бифилярные катушки не используются в генераторах потому, что они там не будут работать вовсе. КПД окажется ровно нулевым. С таким же успехом можно использовать бумажные салфетки в качестве весел.

Елена Терентьева

во первых, первая, помеченная как бифилярная, таковой не является. Во вторых ни какого эффекта никто ни когда не наблюдал. Поэтому можно на шутку ответить шуткой-ждут когда эффект будет равен 20.