Сайами Накамура

как можно уехать за границу и самостоятельно там поступить в вуз какой нибудь или хотя бы коледж?

хочу уехать учиться за границу.. но не хочу это все делать через фирму.. думаю если самостоятельно то это дешевле будет.. вопрос в том как именно выбрать коледж\вуз.. подскажите кто что знает .

Д!
Дарья !

у меня дочка училась в "Новой школе дизайна Парсона" в Нью-Йорке. Если честно, я 4-5 лет окладывал на ее обучение там, ведь это один из самых престижных художественных вузов в мире. Хотя, она и не работает по профессии, продолжает мой бизнес. Но любой момент с данным образованием она сможет устроиться на очень-очень хорошую работу.

Мы договаривались через агентство. Так безопаснее и надежнее.

Анатолий Филиппов

Есть деньги - все будет. Нет - придется сцепив зубы клеить коробки\собирать помидоры\чистить рыбу.. . В колледжах и универах заграничных учатся только богатенькие. Они и на Родине, по сути, неплохо жили.

Денис Питель

вы какой язык-то хоть изучаете? программы на английском языке\в англоязычных странах во всех вузах (в подавляющем большинстве) будут вам стоить немалых денег. Но я, к примеру, учила французский полжизни, и сейчас учусь на бюджете в государственном вузе в Париже. И это, кстати, абсолютно бесплатно.

Мария Щербинина

Любой собирающийся учиться за границей человек сначала ищет вуз, где хотел бы учиться, заходит на его сайт, читает условия приема и примеряет к себе - сможет ли поступить, выполнив все требуемые условия. Затем на сайте посольства страны предполагаемого обучения изучают информацию по получению стедунческой визы и подсчитывают свои денежки, а также согласовывают с родителями - смогут ли те помогать материально во время учебы. Бесплатное обучение не означает бесплатного проживания и деньги, как правило, надо иметь полностью на каждый год обучения. Так что наберитесь терпения и изучайте информацию на сайтах различных вузов, а не надейтесь, что кто-то вам на блюдечке с голубой каёмочкой соберет всю информацию и положит в ваш рот.

Кристина Пегова

Следует отметить, что между словами "колледж" и "университет"
большой разницы нет. Оба эти понятия обозначают одно и то же
- учебное заведение, предоставляющее возможность получить высшее
образование. И в университете, и в колледже можно получить степень
бакалавра, магистра и доктора. Различие состоит в том, что университет
намного больше по размеру, в нем учится большее число студентов и он
может состоять из нескольких колледжей. Например, Гарвардский
университет состоит из медицинского, инженерного коледжей, бизнес-школы и
т. д.
Конечно, лучше поступать самому и без посредников. !
http://www.native-english.ru/articles/educationusa

Сергей Владимирович

уехать и поступать не имеет смысла- вас выпнут домой оформлять все документы через консульство. сначала ищете вуз который вас примет на основании вашего свободного владения языком, наличия денег от 8 тысяч евро на год, рекомендаций, сочинений и всего что они попросят . и только получив визу вы ВРЕМЕННО будете находиться в данной стране. если по окончанию учебы вы работу не нашли- едете домой, никаких поблажек вам ввиду обучения в вузе данной страны никто делать не будет, тем более предоставлять вам пмж . поэтмоу очень сильно вначале думайте- а возьмут ли вас на работу в этой стране с этой профессией предпочтя вас гражданам этой страны, а то едут такие мани в абы куда, их из страны после окончания учебы выкидывают и они от тоски вешаются