Аня Гармашова

Как поддерживать себя в форме во время беременности?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Про питание знаю. А какие спортивные нагрузки разрешены? 6-7 неделек. Куплю абонемент в бассеин. Но хочется еще чего-нибудь. Запрещен ли бег? Приседания? Занятия на мышцы рук? Наклоны, чтобы бока не появлялись? Спасибо.

Григорий Онищенко

Заняться йога м для беременных

Галина Солодухина

я думаю не разъедаться просто

Светька Матвеева

я б не рисковала и на спорт не налягала, особенно если раньше ни-ни, максимум неспешные прогулки на свежем воздухе и размеренно плескаться в бассейне, зато потом можно будет и подкачаться и подсушиться и привести себя в форму, ну и до беременности важно не запускать себя

Людмила Берникова

гуляйте! Бассейн не надо! И упражнения можно, погуглите для беременных есть специальные ролики

Елена Бабрицкая

меньше жра... ой, кушать точнее, надо и всё будет ок.

Татьяна Михайлова

Если здорова и нет склонности к полноте - делай все что хочешь. Но не стоит поднимать тяжести (больше 10% твоего веса) , переутомляться и нервничать. Лучшее средство - прогулки на свежем воздухе. Чтоб скучно не было - предложи знакомым выгуливать их собачку.

Эляна Шевченко

Пешие прогулки на свежем воздухе. Никаких физических нагрузок до 12 недель, даже если вы спортсменка - можете не дай бог угрозу спровоцировать!!!! Ну а если до беременности спортом вы не занимались, то не стоит и начинать - итак велика нагрузка на организм, на сердце. Мне кажется, что правильное питание и здоровый сон - это сейчас главное. Остальное "исправите" после рождения ребенка. И никаких диет во время беременности!

Денис Лейбин

чтобы бока не появлялись? вообще-то кожа растягивается, организм накапливает необходимый для нормальных родов вес ( исключение, если жрете булки и на торты налегаете) . Это естественно. Не морите ребенка, после родов как откормите грудью хоть вообще не ешьте, ваше дело, а пока смиритесь. Молодые мамочки, пожалуйста, думайте о ребенке, хватит думать только о себе

Надежда Жукова

кушать мало, но часто. купи себе утяжелители на руки /на ноги и ходи в них дома. чтобы руки/ноги не стали дряблыми.

Макс Стрельченко

Ничего не делала, только много фруктов и овощей ела. Забеременила была 47 кг при росте 170,2 недели назад вышла из роддома вешу 47 кг. За беременность набрала 12 кг, сын родился 3 кг. До беременности спортом занималась и вообще сама по себе худая.

L Listiniya

Вести обычный образ жизни, меньше лежать и охать. Ну и физические нагрузки http://babadu.ru/academy/article/fizicheskie-uprazhneniya-dlya-beremennyh не помешают, если нет серьезных противопоказаний, ведь так организм, мышцы к родам будут готовиться.

Светуська Пушистик

Посмотрите вебинар http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=56 (уберите пробелы) , в нем рассказано, какие физические нагрузки разрешены на разных сроках беременности, какие виды спорта наиболее безопасны и полезны. Также рассказано, как за беременность не набрать лишних кг