Ольга Юлинова

Замена Штанги на Хамер

Что скажите, если заменить жим лежа штанги на тренажер хамер. . Многие считают что эффект не тот как от штанги. . но в чем смысл.. техника одна ведь?

Сергей Демьянов

Смысл в том, что в жиме штанги, помимо грудных, также работают мышцы стабилизаторы, оно более базовое, соответственно прирост мышечных объемов будет больше.

Елена Ильинова

жим никак не следует заменять