Екатерина Петрова

Украина, брату пришла повестка, ему 18.

Ранее он был временно не обязан к службе (по здоровью). . Но вот пришла уже вторая повестка о том что он должен явится или по призыву или по обследованию не ясно но написано за неявку или штраф или же 3 года. Как понять? Ходят слухи что туда приходят и их сразу забирают (времена такие) . Хотелось бы услышать дельный совет. . И да брат страдает сердцем, (давление повышенное) .

Не учится, работает, помагает маме... Просто Бабушка с мамой без него пропадут. А мне как сестре двоюродной жалко, вот и спрашиваю всех.

И да, какой призыв летом? Он же осенью и весной если я не забыла.

Анна Тихомирова

Пускай садят, почалится с полгода, потом глядишь власть поменяется да отпустят, ещё жертвой режима признают, нежели мясом на убой.

Alexander Safronoff

Да сейчас всех мобилизуют. Даже нездоровых. Лучший способ - потеряться, ведь в военкомате ничего никто не слушает и документы о болезнях не смотрит. На бойню послать можно и больного...

Anna

Майдаунов его больное сердце совсем не будет интересовать. В качестве пушечного мяса на юго-востоке для них абсолютно все годны. Срочно линять за кордон.

Вадим Пешков

Даже если призовут, в горячую точку, на передовую, не отправят.

Ко
Константин

Прячь его. Попадет в бойню, скажут - несчастный случай

Светлана Быковская

пусть бежит в польшу или рашу - пойдёт иначе новороссию усмерять ..

Ольга Свибович

пусть идет в ополченцы. иначе стопудово убьют

Анатолий Попчин

повестка пришла именно такая, как надо? со всеми реквизитами, вручили под подпись? если нет- смотрите ответ Романа Кучеренко, и даже если это именно повестка- все равно "теряйтесь", там вам, кажется, не трудно из Харькова, например, в Белгород потеряться)

Юрий Сапрыкин

На войну против своего же народа. Если убьют, ладно. А если без ног останется? Это навсегда!

Лучше уехать из Украины

Анастасия

последние потуги зачистить коренное (мужское особо) население. сос - спасайте ваши души! можно конечно слинять, но если это ваша Родина и предавать не в крови - то партизанить, другой вопрос как, если со спутника и тараканов видно. При желании ответ будет найден и скоро очень. Помните, что свято место пусто не бывает, и ясно кто желает занять эту Святую Землю. Никто если не ты - так вот. . Стрижака можно глянуть "Здесь и сейчас" выпуск 25. Сильные духом за баб и детишек никогда не прятались. Дай Бог вам (18-ещё не полное совершеннолетие) смелости принять верное решение.