Михаил Fox

Как можно получить ксерокопию дарственной и договора дарения на квартиру, в регистрационной палате

есть доверенность от дарителя. Смогу ли я получить?

Па
Павел

Если вы не сторона сделки, то никак....

Татьяна Левинская

У нотариуса попросите ( если это было с его участием). Так же может сделать запрос в Росреестр нотариус или адвокат (не бесплатно).

Eduardu Pueero

через хороший магарыч можно получить и не являясь стороной сделки....

Сергей Сергеевич

"Дарственная" и Договор Дарения - это как бы одно и тоже..

Нурзат Алымкулова

Вообще-то у дарителя должен был остаться свой экземпляр договора (его же пишут в трех экземплярах - сторонам сделки и Росреестру) . Куда он его дел? Если потерял и нужен дубликат, то может получить его в Росреестре, конечно. Что касается вас - нужно смотреть, какие полномочия прописаны в доверенности. На практике обычно доверенное лицо и сдает документы на сделку, и получает погашенное свидетельство бывшего собственника после сделки.

Sergey

Дарственная и договор дарения - практически одно и то же. 1- разговорный вариант. Сделайте запрос, заплатите. Если это ваш договор.