Ирина Константинова

Я уже несколько лет получаю социальную пенсию по потере кормильца, но при этом СНИЛС на руках у меня нет.

Вопрос: необходимо будет ждать несколько недель, пока его сделают, или он лежит в отделении пенсионного фонда и его можно забрать в любое время? Не интересовалась этим вопросом, потому что не нужна была эта карточка до настоящего момента.

Денис Прибылов

возьми у меня
мне два сделали по ошибке

Ольга Гуркина

И что? Вопрос в чем? Не желаете без СНИЛС получать деньги?

Анастасия Балыбина

это не карточка, а номер вашего страхового персонального унифицированного лицевого счета в ПФР, где фиксируются отчисления с ваших доходов на будущую пенсию. Оформляется по вашему заявлению по месту жит-ва или пребывания в отделении ПФР, обычно в течение 2 недель. Его наличие необходимо при трудоустройстве

Artem

Подавайте заявление. Придется подождать.

Nihao Nihao

Его необходимо делать и ждать до 10 дней.