Ирина Туева

Откачка воды (стиральная машина)

Стиральная машина Samsung WF6528N7W Проблема такова что как должна начинатся откачка и отжим она перед этим на минуты 3-5 стоит, при этом слышно еле слышное гудение похожее на насос который не может запустится, затем через 5 минут он начинает откачивает, при этом гудение остаётся не стандартным что это может быть? ? Подскажите пожалуйста!

фильтр внизу проверял он чистый

сливной шланг меняли буквально на днях тоже самое

Марина Гулько

Насос менять, они все не надежные, да, без видимых причин стоит пока ногой не пнуть по фильтру, самое смешное передний подшипник можно смазать а задний нет, он глухой, и от износа в него попадает мыльный р - р, и он клинит....

Ya Anechka

Очень похоже на износ насоса. В любом случае его надо снимать и проверять. Это при условии, что вы проверили все внешние причины.

Ирина Михайлова

помпа сделана на втулках, кот со временем разбиваются (вытираются)
стоит 10 баксов на любом хозрынке. (они унифицированы, и подходят почти ко всем стиралкам)
откручивается только двигатель с крыльчаткой. . крепится 3мя саморезами. .
отключаешь разьёмник (тоже одинаковый на всех) , откручиваешь старый, ставишь на его место новый и всё...

ну если хочешь зови мастера ...но это уже 50 баксов. .

потом при тщательном рассмотрении старого - поймёшь причину

ложишь машину на бок и на дне увидишь насос (узнаешь по отходящей сливной трубе, и разьёмнику) . . дно как правило - не закрыто..

Надя Чигринова

Нужно отсединить сливной шланг от канализации и посмотреть, как сливается вода в ванну, у меня несколько раз забивалоь место соединения с канализацией - однажды туда попала пуговица, по диаметру точь в точь диаметр сливного патрубка. Фильтр может быть чистым, но попробуйте вывернуть его и плеснуть в мшинку пару стаканов воды.