Виталий Ромащенко

Что вы делаете для того, чтобы ребенок вас слушался?

Ольга Сучкова

стараюсь избегать ситуаций, где нужно СЛУШАТЬСЯ, просто предлагаю выбор . Разные бывают моменты- стараюсь договориться. Беспрекословное послушание- считаю признаком страха.

Тельман Azeri

Рассказываю, как мучался в застенках, за непослушание..

Инесса Выборная

Не знаю что я делаю конкретно, но он по-моему родился таким! Спокойным и послушным. А младший нет нет свое гнет! Правда все равно потом делает по моему)) Дети очень хотят нравиться родителям! И за ласку и похвалу на все готовы!

Иван Поляков

разговариваю с ним и объясняю последствия его поступков. . но выбор всегда за ребенком:))

Юлия Прохорова

Какой возраст ребёнка?

Andrey Bondarenko

никогда не любила послушных детей - это ненормально

Яна Герасина

смотря какой возраст самый лучший способ кнут и пряник)))

Юлия Лобынцева

Чтобы не психовать, когда дети не слушаются, есть совет: НЕ РОЖАТЬ!