Александр Жоламанов

почему ребенок меня не слушает

Dimka Zima

а какой возрост?
Либо просто маленький, либо не признает авторитета .

Возможно вы не настаиваете на сказанном, вот и ребенок не считает нужным обращать внимание не сказанное.

Так было у мамы моей с моим братом. при этом меня и папу он слушал потому что мы не отступали от сказанного

Эльмира Баева

проверяет на "вшивость". Займите жесткую позицию, и он поймет, чьи в лесу шишки...

Мария Нургалиева

потому что ребенок

Remix Remix

Попробуйте показать ему, что ваши просьбы к нему вполне удобны для него, выполнимы, их совсем не сложно, а наоборот, легко и приятно выполнять. А когда он делает так, как вы ему сказали, вы им очень довольны. В общем, через приятные ассоциации.

Татьяна Раймова

Причин много! Нужен скрин! Без него трудно что-либо сказать!

Галина Ларионова

Вы ему ничего интересного не говорите, наверное. Одни указания ( не трогай, не бери, стой, иди).