Ал
Алексей

ребенок 1г 3мес не слушается что делать

Ел
Елена

в угол на колени поставь. А то ведь проявить терпение и понимание - это, конечно, сложнее.

Zulfira Ahmadullina

Можно и наказать если уж совсем плохо

Мумтоз Мухаков

Вы знаете мне кажется это не так уж и плохо, у меня сыну 1 год 6 месяцев и я не представляю КАК они могут слушаться в этом возрасте, они мир познают любыми доступными способами

Станислав Лебакин

Покажите свою силу, но не бить! Можно отвлекать от непослушания.

Вениамин Крыжовник

не наказывать) отвлекать другими занятиями

Сергей Киркин

не курит хоть ???

Александра Заренкова

а что есть дети в этом возрасте-кто слушается?)) он просто проявлет свои интересы, ему так нужней..

На
Наталия

Ребенку с пеленок нужно объяснять и учить что хорошо и что плохо. Говорить по 1000раз на дню одно и тоже, ставить в угол, лишать канфет или любимых развлечений. Если маленького не научите, он потом вам на шею сядет и ножки свесит