Юра Григорьев

как накормить полугодовалого ребенка который ничего не хочет есть?

малышка на искусственном вскармливании с рождения. родилась глубоко недоношенной (менее килограмма). сейчас весит 6.5 кг-ест просто ужасно плохо-раз в 5 часов съедает иногда 150 граммов смеси или каши-иногда меньше. на фрукты-овощи понос (кишечник еще не готов). месяц назад ввела ей каши в прикорм из-за нехватки веса (врач сказала) -каши вроде нормально переносит-а толку... есть все равно не хочет. ночью уже вообще не впихнуть ни грамма. вечером около 22-00 поест и потом 5-6 утра грамм 100 сквозь сон можно впихнуть-а когда и нет. проснется в 8 примерно-поест более-менее нормально обычно. потом в 12-12.30 можно впихнуть (раньше не берет ни в какую) потом в 16.30-17 потом около 22...врачу говорила 100 раз-да оно же и видно что ребенок очень слабо вес набирает (пару месяцев вообще стояла на 5 кг. потом ввели каши-набрала 500гр за месяц) однако совет был только к кардиологу и эндокринологу сходить. сходили-сделали все УЗИ. все вроде в норме. не едим дальше... сходили к зав. отделением. тоже никаких рекомендаций... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

зубы еще не лезут-десны не рыхлые спокойные-она их даже не чешет

Stasnislav Haustov

нормальный ребенок - я вообще раз в сутки ем

Елена Бонопарт

6.5 в полгода с учетом недоношенности - разве это мало? Вроде, нормальный ес
а почему не грудью?
а может смесь невкусная, поменять? Я недавно пила ее, чтоб вес набрать, и каждый раз думала "бедные дети-искуственники, они же ничего. кроме этой гадости и не едят"

Анастасия

мой киндер когда плохо ел я ему давала пиковит в сиропе, не помню правда с какого возраста его можно давать, но аппетит пробуждает на ура

Огнёва Женя

не знаю чем помочь, но пожелаю вам терпения, малышке хорошего аппетита и крепкого здоровья, скоро уже большими станете, а там уже намного легче будет с едой!

Оксана Беленкова

А что у девочки с моторной активностью? Ползает? Чем больше энергии тратит ребенок - тем лучше аппетит. Я свою целыми днями гоняю по квартире в этих целях. Попробуйте гимнастику на мяче по возрасту, если пока особо самостоятельно не двигается, на улице побольше гулять, купать в не очень теплой ванне. Вариант - каши безмолочные на смеси делать, так они калорийнее. Здоровья малышке! Пусть растет крепенькой!

Андрей Решетников

Моя дочка тоже родилась недоношенной. 1160 грамм. Ела тоже плохо до месяцев 6-7,сейчас нам 1,9 и ест все подряд. Вес у нас 9-10 кг. Здоровье хорошее. Не переживайте ест она у вас нормально. Врачей не слушай. Главное здоровье а не вес. Ведь от недоношенности что угодно может быть. Фрукты и овощи я покупала в баночках в детском магазине. Давай творог детский. Уже желток можно давать. И когда у меня дочка плохо ела, я ее отвлекала всякими игрушками, книжками, а в это время сувала ложку в рот. А кашу старайтесь давать утром в 10 утра. И на ночь, но не молочную. Моя ела хорошо каши Хайнз и Фрисо. Но смотрите чтоб запора не было, если 2 раза в день будете кормить кашей. Можно в кашу фруктов добавить. Да, когда она у меня плохо ела, нам выписывали Элькар. Пропивали несколько курсов. и еще совет ночью не корми. покорми когда проснется утром.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Плохо плохо. Сочуствую попробуйте каши с фруктоми фруктом пол дольки!