Иван Асташов

Уживутся ли 2 котёнка вместе?

Моему котёнку 3,5 месяца, он живёт у нас уже 1,5 месяца. Мальчик. Он на половину Мейн-кун. Мы хотим взять ещё одного котейку, британца. Мальчика. Предполагаемый возраст: 1-2 месяца. Как думаете, они уживутся вместе? Кого лучше брать мальчика или девочку, чтобы ужились вместе?

Ситдекова Валерия

Ну фиг знает, котэйки странная штука. Зависит от их нравов. Мой вон и с кролей играет, и с морской свинкой тусует, а вот черепаха ему не нравится, хрен знает почему. Все время пытается ее выковыривать. Хотя когда котята, привыкнут и все будет норм. P.s. ваш кот, уже здоровый в плане роста? Мэй Куны они такие

Ася

Вообще, было бы не плохо взять девочку, но кошка будет часто рожать. А если взять мальчика, то есть возможность, что они будут драться, хотя могут ужиться, смотря какого возьмёте)

Владимир Суковатов

Если кастрировать - нет разницы, кого брать, уживутся, если не кастрировать - лучше второго вообще не брать.
Только вот 1-2 месяца - слишком маленький возраст, нормальные заводчики в таком возрасте не продают, не боитесь тоже метиса получить?

Артур Саркисов

Уживутся, но кастрировать придётся в обоих случаях.

На
Наташка

Мне кажется уживутся, расти ж вместе будут, маленькие пока оба! Британцы очень уживчивые, насколько я знаю. Если разнополые, то кастрировать и стерилизовать надо будет обязательно. Если м+м, возможны контакты, только котят не будет; ) а вот ор, метки мочой-это будет 99 процентов, если этого боитесь, около годика-годика с лишним надо будет кастрировать. А так на обычные отношения, дружеские, я думаю пол не влияет. У меня два мальчика и они дружат.

Деня

у моей подруги 17 кошек- как то они уживаются?

Марина Левина

должны ужиться! Смотря еще как их познакомить и какой характер у котят