Сергей Ухин

есть ли смысл в принятии витаминов при лечении остеохондроза?

Елена Иванова

Куда эффективней зарядка, есть специально разработанная ЛФК (Лечебная физическая культура) , она очень хорошо помогает если выполнять её регулярно.

Людмила Савченко

Если хочется выкинуть деньги и вы ведетесь на слово "витамины" как на нечто очень полезное - принимайте. А на остеохондроз они никак не повлияют.

Юра Я

одной из причин возникновения остеохондроза является недостаток микроэлементов, соответственно, если это ваш случай, витамины будут способствовать оздоровлению, хотя основными методами лечения являются массаж, мануальная терапия, ЛФК и физиотерапия

Евгения

почему раньше хватало их . а теперь нет ...\ не усваиваются- лечите жел. -киш. тракт ...кто там или что там -может грибок кандида даёт дисбактериоз ...
а витамины усваиваются только природные .
остеохондроз - хламидийно-грибковое поражение организма -чаще всего .

Виктория

Витамины необходимы для нормального роста и работы организма. Например, витамин "С" помогает поменьше кашлять и чихать зимой, не болеть гриппом и быть в хорошем настроении. Он содержится в овощах, зелени, ягодах и фруктах. Витамины группы "В" - содержатся во вполне обычных продуктах (хлеб, мясо, картофель, крупы) . Достаток этих витаминов поможет вам снять быструю утомляемость при умственной деятельности, нервозность и другие нарушения работы нервной системы. И еще один не менее важный витамин В2 - это рибофлавин, его недостаток чреват снижением аппетита, похуданием, головными болями, слабостью. Для профилактики включайте в свой рацион молочные продукты, салаты, куриный желток, пивные дрожжи.