Наталья Калинина

Я за ЕР, у меня 39 нед. , извените за нескромность когда хожу в туалет по

маленькому получаю толчки в промежность, это не показатель того что у него ягодичное предлежание? последнее узи делала 32 недели было головное предлежание, но всё же могло измениться.
когда делают ктг, датчик ставят в низу живота.

Александр C

если внизу живота, то головное предлежание

Яна Ермолович

Малыш в правильном положении, судя по постановке датчика. Не нужно волноваться)

Руслан Исаев

а так он куда больше пинает? гинеколог на осмотрах должен определять.. . у меня в 32 было тазовое предлежание еще, а к 35 повернулся вниз головой.

Оксана Тосун

Если бы он перевернулся в тазовое.. поверьте вы бы это заметили.. ребенок в 39 недель не 500гр весит.. нормально он у вас лежит я думаю... вы просто загоняетесь