Яна Абашина

Ребенку 1 год, не можем спокойно пройти врачей, плачем пока не выйдем из кабинета.

Раньше не боялась, но потом несколько раз приходили на прививку и сдачу крови из пальчика и теперь врачи у нас ассоциируются только с уколами, даже если мы в кабинете просто для осмотра, орать будем, пока не перейдем порог кабинета ( Никакие уговоры и игрушки не помогают.

Николай И

орать обе вместе будете?

Мария Дубровина

успокаивайте, уговаривайте. но не обманывайте (если предстоит укол, так и говорите, что сначала будет чуточку больно, а потом сразу пройдет, не надо говорить, что больно не будет, у детей этот "обман" откладывается надолго) . и с возрастом пройдет

Валентина Пыко

скорее всего, ребенок не понимает что с ним происходит

Валерий

У нас такое же. Зашли все сделали и вышли, а что тут еще сделаешь, не с клоунами же игрушками и вазой конфет ходить по врачам, а сам не уговаривается еще мелкий (

Иван

Подрастет - перестанет

Владимир Коровин

правильно делает .он че не народ штоли продестует. не надо нарушать права человека

Михаил Хромов

а что он должен радоваться когда ему всякую дрянь колят и кровь берут из пальца? многие дети и в 7-10 лет врачей не переносят. что тут поделаешь) ) если не ходить в поликлинику пол года или год то возможно ребёнок забудет! у нас так было, около полу года не ходили потом пришли и всё нормально, щас когда кровь сдаёт из пальца иногда плачет но потом всё ровно в поликлинику к другим врачам идёт без проблем!!

Нина Глушенкова

ничего не поделаешь, напугали ее врачи...

Виктория Хомякова

нам 1,2 . У нас почти так же. Но когда сдаем кровь или ставят прививку у нас почему то ведет себя спокойно ттт. (врачи удивляются) . А вот остальных врачей с визгами проходим. (что только не пробовали)

Юлия

Прямо как у нас было! Ровно в год сын стал орать в поликлинике. Причем орет, как только здание увидит, и не замолкает, пока не выйдем оттуда. Даже мимо ходили - орал. Хорошо, что после года нам туда больше не надо было ходить, все прививки сделали и старались не болеть. Мало того, он стал вообще всех взрослых бояться, кроме своих. Гуляли одни до 3 лет, а потом он стал потихоньку привыкать. Советую пореже ходить в п-ку.