Сашка Щербакова

Не можем дать имя ребенку...

Вроде бы остановились на имени Ольга, но чем-то оно мне не нравится. Пора идти оформлять свидетельство о рождении, малышке уже 9 дней, но я боюсь ошибиться в столь важном вопросе.
До ее рождения у нас были варианты: Мария, Арина, Екатерина. Отчество у дочки Ярославна. Из всех этих имен муж только за Ольгу. Мама моя за Катю причем всеми силами, а мне и Маша и Арина нравятся. Я уже отдала предпочтение Арине, сообщила родным, а они: ну не звучит, нет! Она что Родионовна? А Ольга имя благородное, достойное.. . Но эта большая буква О как-то не ложится на язык. Что делать? Не могу определиться и принять, что дочь будет Олей. Кто был в похожей ситуации, как разрешилось?

Галина

Олюшка, Олюня, очень ласково, Арина, Екатерина, Мария с длинным отчеством Ярославовна звучат грубовато из-за удвоенного Р.

Дмитрий Струков

Ольга- значит святая. Называйте, очень красивое имя. Сколько знаю Ольг - все замечательные люди. К тому что и обозвать нельзя - Ольга, она и есть Ольга. Ни СветКА, ни ТаньКА, ни МаньКА...

Максим Афанасьев

У нас было 4 варианта, два моих, два - мужа. Родители не участвовали.. .
В итоге выбрали один из вариантов мужа. Сейчас уже не могу представить себе дочь с другим именем... )

Из ваших имен мне тоже Ольга больше всего нравится. Отчество правильно будет Ярославовна.

Мария Кулагина

Меня зовут Оля и мне нравится.

Юля Морозова

в такие моменты думаешь - такие красивые мужские имена, но сложные отчества - Ярославовна
Ольга - правильное имя, полное, звучащее
а дома можно звать Лялей

Дарья Кудрявцева

Ольга - самый лучший вариант. С отчеством отлично сочетается. Екатерина Ярославна очень громоздко. Арин сейчас полно, Оль гораздо меньше.

Саша Белов

Уступите мужу.

Екатерина

Ольга очень хорошее имя . и редкое уже, и звучит с отчеством

Takhir Vildanov

У нас внучка Оля, мы ее так любим, ей 7 лет, такая умненькая, Ольга Романовна.

Аркадий Мешков

Маша, Катя, Оля - все хорошие имена, смотрите какое с отчеством лучше сочетается.

Арина мне нравится меньше.

Если совсем никак не можете выбрать, напишите имена на бумажках и вытягивайте наугад ))))

Лена Ларюточкина

Я вообще ни с кем не советовалась, даже с мужем - назвала Всеволод и Юрий (тоже княжеские имена, у нас такая семейная традиция) , и все! Мое мнение: мама лучше знает, она ближе всех ребеночку!

Анастасия Прокофьева

Мне тоже не нравится Ольга.... скажите так, вы рожали вам и называть. У меня дочку муж назвал Марией. Я и не знала. Мы вообще лежали в реанимации и. Никого не пускали к нам. А потом принес свидетельство там было написано Мария. А хотел назвать олимпиадой в честь бабушки.... смотрите сочетание отчества и имени. У меня Мария Андреевна)))

Николай Мартынов

Ольга-слишком противоречивое имя

Александр Зубряков

О, целых 9 дней 🙂
У Вас еще почти 3 месяца на выбор устраивающего Вас и мужа по всем параметрам без всяких НО имени Вашего ребенка.

Мне Ольга как раз нравится, только на мой вкус с Ярославной не особо звучит. Кстати, мне казалось, что правильно Ярославовна.

Alex Fil

Тоже неделю думали-весь интернет перерыли, хотелось что то редкое, славянское, и что бы звучало без сокращений, а еще значения имен читали, первую Алина назвали, а оказывается в переводе это- " чужая", и правда сложный у нее характер. Мне имя Ольга тоже не нравится, Катерина лучше.

Александра Терюшкова

В основном в семьях всегда будет противоречие из-за этого. Мы мальчика так же называли и всё равно имя выбрала я. Мне например, Оли попадались только хорошие. И даже Олька звучит мягко. Это имя сейчас по-моему возрождается, недавно знакомые так девочку назвали, не избито пока. Не то что "Арина, мать солдатская. "
А уж имя Катя, Катенька, Екатерина как нельзя лучше сочетается с отчеством, прямо по царски! Я за бабушкин вариант. )))

Ан
Антон

Я тоже сначала немного сомневалась в имени, которое выбрал муж. Но мужа я поддержала в его выборе, во многом потому, что у самой небыло точного имени, которым бы я хотела назвать дочь, было несколько и я не могла выбрать. Родня вся против этого имени была. Ничего, все привыкли, всем уже все нравится.
Арина сейчас очень распространенное имя для девочек, а вот Оля среди детей редкость. Я бы советовала уступить мужу, небольшие сомнения быстро пройдут и скоро не представите, что дочку по другому могли назвать. Вот если бы имя не нравилось категорически, вызывало бы плохие ассоциации, тогда стоило бы упорствовать.

Наташа Бочарова

Назовите дочку по святцам.... Девочка родилась именно в это время, а не в марте, январе.

Екатерина Лубенникова

Хотя я не очень люблю свое имя, но из всех вариантов Ольга - самое красивое )))

Света Кладкова

Дайте 2 имени - это тоже не возбраняется. Ольга Арина например)

Юлия Яковлева

Мне очень нравится имя Ольга-Оля-Олечка-Оленька очень красивое имя и необычное. Звучит с отчеством вашимю Как во взрослой жизни, так и сейчас. А вообще поверьте вы никогда не будете жалеть о том, что вы дали какое то не такое имя вашему ребенку, ведь в конце концов привыкните и полюбите любое-это точно)

Кр
Кристина

Я думаю, что не стоит называть дочь именем которое вам самой не нравиться. Также рекомендую прочитать интересную статью о том как подобрать имя для девочки http://sonyaclub.ru/imya-dlya-devochki/