Настя

В церкви Мария есть иконка, потому что Христа родила, а святые, в чем их святость?

Евгения Богданова

в делах, в чем же еще?

Ал
Алексей

жизнь так прожили что святость обрели

Эльмир Мамедов

Любой святой - это обычно тот человек, который за веру что - то сделал. Видимо они пеленали Христа в пелёнки) Кто их знает)

Иван Шабельский

Кто выше Христос или Мария? У нас один Спаситель - это Христос! Мария была простой женщиной, которая тоже нуждалась в Спасителе. В Евангелии записаны слова Марии : " ТЫ дверь спасения моего"

(1Тим. 2:5)"Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. … Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".

Геннадий Терентев

Жили жизнью Христа. В послушании Богу.