Кылычбек Исмаилов

Как святых проверяли на святость, прежде чем изобразить на иконе?

Dashdizzles

если пролежал в могилке. .
🙂
.. и не протух - святой

Ak
Akosia

давно я прочла интересную книжонку там поэиа в стихотворной форме, если я не ошибаюсь называется "война богов" довольно интересное предположение высказано было на этот счет-мол к святым причисляют всех кого не лень.. впрочем не могу не согласиться

пример семейство царя Николая.. . в чем святость его. . таких убитых как он сотни

Ла
Лада

Творение чудес при жизни и после смерти, нетленность останков.
Но это второстепенно, главное - праведная жизнь и, в большинстве случаев, смерть за веру.

Светлана Рева

должны быть документально подтвержденые чудеса в местах их погребения.

Вероничка Я

средневековая аспирантура, докторантура в духовной семинарии, можно и взятку дать что бы побыстрей)))))