Ivan Kirichek

налоговая и спекулянство

Есть один знакомый, жадный, щалявщик. Он скупает по дешику машины, чинит ищ абы как, по тому же дешику, а потом перепродает по цене в 2-3 раза дороже. Как налоговую такую деятельность может заинтересовать, елси он все делает неофициально?

Сергей Дорофеев

Налоговую он может заинтересовать только в том случае, если не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Но никакого "спекулянства" здесь нет

Сергей Сорокин

Если он просто купил машину и продал подороже то ничего противозаконного нет а то что она в ремонте была об этом должно сообщится хотя-бы мелким шрифтом в договоре а если он всё время перепродает и он не офрмлен как предприниматель то статья незаконное предпринимательство