Александр Олейчук

щенка покусали комары, отекла вся морда, чем помочь?

Щенок немецкая овчарка, невозможно гулять, после каждого укуса сначала шишки, потом отек. . Даю Зодак детскую гистаминку, через час проходит

Зодак и есть средство от аллергии, только детское, просто жалко мальчонку, как с войны приходит..

Татьяна,спасибо за ответ, попробую обработать)

я кормлю роялом для немцев, на натуралку не хочу, т.к сбалансировать трудно, и аллергическая реакция к наследственности никакого отношения не имеет, как человеческий врач говорю

Александр

Обрабатывайте собачьего ребенка перед прогулкой спреем Гринфорт, например, или другим собачьим или детским репеллентом. Только на морду не пшикайте, а себе на ладонь и потом этой влажной ладонью собачью морду протереть.

Li
Lidia

да ничего не надо делать. все само сходит, ну накусали, накусали. шишки достаточно быстро спадают сами

Ириша Зяблицкая

На свете есть ветеринары!

Роберт Усманов

Дай супрастина пол-таблетки.

Тата

Что-нибудь противоаллергическое.

Анжелика Поддубная

уж не знаю что за местность где живете... но днем то обычно комаров нет... больше гуляйте в это время.. против аллергии и комаров масса препаратов.. однако надо понимать что любые признаки аллергии это последствия перенесенных заболеваний суки во время беременности и отсюда следствие аллергичность и низкий иммунитет щенка а в целом и всего помета... можно предъявить заводчику претензии это раз, по поводу откуда такая наследственность?... и проколоть курс иммунофана, гамавита и пр. препаратов для иммунитета животного... это два... плюс витамины и переводить на натуралку на весь летний период... т. к недорогие корма зашлаковывают зачастую организм животного...