Наталья Чахалова

Если мой ребенок гипотетически заболел краснухой, то должна я была от нее заразится ?

При условии, что я не имею иммунитета к краснухе, во время беременности 2 раза выявляли отсутствие антител и ставили в группу риска. Уже неделю я в самом тесном контакте с ребенком и у меня ничего нет, я имею в виду сыпи.

Дополняю вопрос. Беременна я не сейчас, а когда дочей своей ходила 1 год и 7 мес. назад. Тогда сдавала анализы.

Людмила Дроздова

если не болели ею, то -да! а если болели, то-нет!

Алексей Рудик

Инкубационный период при краснухе 2-3 недели, так что еще не вечер...

Ольга Больбот

ну так скрытый период у краснухи сколько дней? Появится к сожалению

Елена Голубцова

при очень тщательном соблюдении ГЫГЫены - может и пронести ...мимо

Оксана Цуркан

если в детстве не болели, то да, заразитесь. эта болезнь воздушно-капельным передается. разве что вы взрослая и бессимптомно прйдет