Данила

Есть какие-нибудь формулы для работы с мнимыми числами?

Например с вычислением квадратных корней из отрицательных чисел, или арккосинусов\синусов из значений выше 1 ?

Юрий Якушев

Например : arccos(4) = 2.063437069*I

С*
Сергей ********

Конечно, есть. Это целый раздел математики. Фактически, мнимые числа - это двухмерные величины, наподобие векторов. И к ним применимы все действия векторной алгебры.

Катерина Азарова

какие-нибудь есть. например, определения расширений функций на комплекстные

Анастасия Колупанова

формулы в учебниках, в том числе школьном учебнике