Наташа Никифорова

Если в адронный коллайдер засунуть палец, то в нём останутся дырки от частиц?

Кабанов Сергей

Там слишком маленькие токи пучка, не будет заметно
А вот если в приличный синхротрон засунуть - точно трековый фильтр из пальца будет)) )

Впрочем пальцу по-любому хана - в высоком вакууме-то)))

Виктор Карасев

Ага. В сгустке 0,1 триллиона протонов, по трубе циркулирует 3 тысячи сгустков, примерно 10 тысяч оборотов в секунду. Перемножим.. . через поперечное сечение трубы БАКа за секунду проходит примерно 3 квинтиллиона протонов. Вот столько у тебя и будет в пальце дырок. Попросту говоря, палец снесет в мгновение ока.

А-
Алексей -4444444

Аххааах! У тебя пальца не будет! сам на частицы распадешься! Он разгоняет частицы и они распадаются на более мелкие то есть до основания! Вывод пальца не будет! попробуй в жидкий азот палец Сунь намного увлекательнeе будетXD

Мария

в коллайдер лучше мозги запихать, что б присутствующие там дырки веществом забило....)))

Яна Нарбекова

а Вы попробуйте

Денис Рыжов

Пивные бутылки пихали ))) Подробности в книге Сэмпла Иэна.