Эмиль Низамов

скрининг! помогите разобраться!

Делала в первом триместре скрининг, узи и кровь, биохимия в норме, всё нормально,
по моему протоколу, это было в апреле, и тут, уже июнь, врач-а мне попалась стерва и хамка

достаёт бумажку какую-то, с моим скринингом-но с картинками, получается скриниг это такой мой, а

мне не из больницы моей, не из лаборатории не звонили, прошло же куча времени, короче, она мне сказала, что скрининг хороший, и тут же выписала бумажку направление, в роддом на патологию, как это понимать? говорит, хороший скрининг, а мама мне в бумажке прочитала, что риск 21 трисомии, ничего не понимаю! если по её словам хороший скрининг, то зачем на патологии?? она не сказала зачем, может консультация? девочки! страшно!

Евгения Денисенко

Я бы с удовольствием "помогла разобраться" - если бы смогла разобраться в Вашем сумбурном тексте...: ) ) Как-то мысль бы чётче формулировали.
Из того, что поняла: во-первых, пусть Вам не "мама в бумажке читает", а попытайтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитать и вникнуть в слова. Безусловно, там написано про "риск 21й трисомии" - но важно, ЧТО именно написано: высок этот риск или низок. Во-вторых, "в роддом на патологию" дают направление в разных случаях ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ - это может быть и угроза прерывания, и много- или маловодие, и дисфункция плаценты. ..Ну и в-третьих, может быть, стОило посещать "стерву и хамку" немножко чаще, чем в апреле, а потом в июне, и САМОЙ вовремя поинтересоваться результатами СВОИХ анализов...

Леночка Великанова

совершенно не понятная ситуация. Что она теперь хочет чтобы тебе анализ околоплодных вод делали? Это раньше делается. Что там воротниковая зона была больше чем надо или в чем проблема? Там по любому только 80% точности. Если тебе не за 35 лет, то и не стоит переживать, в этом случае эта патология ну очень редка....