Ирина Гизатова

Девчонки кто проходил перенатальный скрининг помогите (((

Девчонки совсем запуталась и ничего не пойму. Моя врач мне сказала что до 15.12.2013 нужно сделать узи. До 5.01.2013 пренатальный скрининг. Тоесть я так понимаю это сдавать кровь с вены или с пальца. Но другие мне говорят что нужно делать узи и не позже 3 дней сдать кровь. Хотя на узи мне сказали что скрининг сделать не раньше чем через 2 недели. Или мне нужно что еще одно узи потом делать а потом кровь здавать? Девчонки помогите, первая беременность!! ! Ничего не пойму, совсем запуталась (((

На
Наталья

Пренатальный скрининг - кровь из вены строго натощак, перед тем как будут производить забор крови Вас взвесят на весах и УЗИ исследование - скрининг, смотрят больше показателей чем на обычном УЗИ и еще смотрят специфические показатели, как толщина воротникового пространства, наличие или отсутствие носовой кости. Мне мой врач говорил, что перерыв между забором крови и УЗИ скринингом 3 дня, максимум 5 дней! !
А то, что Вам назначили на 15.12.13 скорее всего обычное УЗИ. Вы уточните еще раз у своего врача.

Алексей Клочков

Скрининг это кровь+УЗИ в максимально приближенные сроки - в идеале в 1 день, но никак не с разбросом таким. До 5-го сделайте просто всё, и нормально

Геннадий Полковников

успокойтесь!! !
Раньше и УЗИ не было и скринингов, а дети рождались более здоровые и спокойные

Svetlana Starikova

не знаю, может делают по-разному, но точно помню, что когда мне делали скрининг, то врачиха сказала, что кровь нужно сдавать в тот же день. чтобы все сразу результаты были. кровь брали и вены. но дело в том, что пренатальный скрининг - это не только кровь, это узи, когда врач делает замеры ребёнка и смотрит всё ли у вас в порядке. вот так. только не пойму, почему вам тогда узи 2 раза будут делать.. . короче действительно как-то запутано.

Людмила Игнатова

у нас все в один день и узи делают и кровь берут. медсестра выходила из кабинета и говорила, что кровь необязательно натощак, так что если кто то не ел, чтобы голодные не сидели. и никто нас не взвешивал. тоже где то слышала, что промежуток между забором крови и узи должен быть не более трех дней.

Екатерина Широкова

Это я Вам писала. Просто может у Всех врачей по разному. Допустим тут кто из России пишут что делали и узи и кровь сдавали в один лень на 12 неделях. А я не там. Тут вообще сначала по узи смотрят и только если есть сомнения по маркёрам то отправляют на кровь, на двойной анализ, но его считают не очень информативным, поэтому мне сказали что у меня по всем маркерам идеально всё и кровь сдавать не нужно, а если было бы и нужно то именно в один день с узи или с перерывом не более 3-х дней, потому что потом показатели разнятся. Зато тут обязателен тройной анализ на 16-ти неделях и потом узи в 18-ть.

Crazy Vel

Зачем он вам нужен? Нервы только себе трепать.