Диана Хасбиева

Обязательно ли проходить скрининг?? ?

Марийка Lopatkina

ой. я умоляю... и что вылечат эти патологии что ли? отправят на аборт... а потом выяснится-ошиблись... "случайно"

Екатерина

Если вы уверены, что ни при каких обстоятельствах не прервёте беременность (даже в случае выявления тяжёлой патологии плода) и будете готовы воспитывать ребёнка с любым тяжёлым пороком развития или хромосомным заболеванием - то вы можете спокойно отказываться от обследований - в письменном виде вручаете отказ своем врачу. . Кроме того - некоторые пороки развития можно лечить - если они своевременно выявлены и новорождённому оказана правильная помощь сразу после рождения. Такая информация может помочь врачу-акушеру в выборе тактики ведения родов, а также - места, где такие роды примут правильно - например, специализированный роддом или перинатальный центр. А решать - что выбирать - только вам.

Оля Вершинина

отказатьс можно, только какой смысл? Так, многие выявленные в утробе матери болезни начинают лечить еще до рождения, потом подбирают специализированный роддом, начинают необходимую терапию с первых минут после рождения, конечно смотря какая болезнь, но в любом случае для ребенка это намного лучше, чем не знать ничего

Елена Сухарева

Это ваше право, а не обязанность. Я не проходила никаких обследований до 30 недель. В 30 сдала все анализы. В 40 недель сделала УЗИ, чтобы убедиться, что мне не нужен специализированный роддом, чтобы быть готовой ко всему в родах. Я точно знала, что буду рожать этого ребенка, поэтому никакие скрининги мне были не нужны, тем более на ранних сроках. Тем более, я боялась, что увидят какую-нибудь фигню несуществующую, а я потом полгода буду ночами не спать, думать, бегать узнавать, правда это или ошиблись, а если правда и сделать ничего нельзя? Нет, это не для меня, я знала, что мое спокойствие важнее для успешного вынашивания, чем какое-то мифическое знание. А кому-то наоборот, нужно бегать на УЗИ каждую неделю, чтобы точно убедиться, что с ребеночком все в порядке. Да как ему там еще может быть? Лучше, чем в мамином животике, ему никогда и нигде в жизни не будет:)

Денис Ильин

Дело ваше. но я и например и не думала от него отказываться!

Илья Власов

я за беременность ни одного скрининга не прошла, решила что мне это не надо.

Юлия

Да! На скрининге ( на узи) можно выявить патологии ...

Павел Комаров

лучше знать, и иметь возможность исправить ситуацию - как ответил пользователь Jane.

Инна Богомолова

Нет это по желанию