Владимир Иванов

родители хотят дом перевести в муниципалку,. я там тоже прописана.. смогут ли ребенка выписать из муниципального дома?

родители хотят сделать дом муниципальным, т. к. я отказываюсь подписывать документы на продажу дома, по причине-некуда прописать несовершенолетнего ребенка. Собственник-мама. Смогут ли ребенка выписать из муниципального дома? Смогу ли я потом оформить приватизацию на себя?

Галина Унанян

продать дом с ребёнком без согласия опеки - нереально.

Алла С

В муниципальном жилье ребенок будет иметь равные права и обязанности со всеми проживающими, так что никуда его нет выписывайте. Из муниципального жилья выселить и выписать вообще нереально. Так что странную вещь мама задумала. В принципе мама сможет продать и без Вашего согласия (ведь у Вас доли нет? ) и без снятия с регистрационного учета ребенка, это новый собственник сделает, разве что дом будет продан дешевле. Жилищный вопрос лучше бы Вам решить

Анастасия Пронина

Ребенка не выпишут.

Д.
Демон ....

родители твои законов не знают - но их кто либо надоумит продать вместе с тобой и прописанным ребёнком - и новый собственник легко через суд признает вас утратившей право и выпишут вас на улицу .. второй раз бесплатно приватизировать нельзя ...

Rina Pet

дом в собственности родителей? они могут продать и без вашего согласия

Юл
Юлия

Если дом станет муниципальным, его тем более нельзя будет продать. Вторую приватизацию им не разрешат. Они просто придумали дурь какую- то и вас пугают. Если вы не участвовали в приватизации, отказались от нее, то у вас право на пожизненное проживание. Если вы зарегистрировались в доме уже после приватизации, то прав у вас нет. А лучше всего, налаживайте отношения с родителями. В чем-то они наверное правы.

Затирахин Дмитрий

Так Соглашайтесь с родителями - ПУСТЬ дом станет муниципальным!! ! - Потом Приватизируете его снова, только на своего ребёнка, а родители приватизировать второй раз не смогут (законом запрещено) и Вам помешать тож. не смогут.

Татьяна Захарова

Либо Ваши родители невежественные люди, либы вы сами (ничего не поняли про ситуацию плюс неправильно изложили) .
Если мать единств. собственник (собственность при приватизации) , то она только и может заключать договор, отец и вы- не при чем, ваши нигде подписи не нужны.
Если вы и/или отец имели право приватизировать, но добровольно отказались, то имеете право бессрочно проживать в этом доме. Значит дом с обременением, и такой дом никто не купит в здравом уме, даже если вы все факт. освободите и снимитесь с регучета. Потому что вы с отцом можете вселиться обратно реш. суда в любое время, ваш отказ не вселяться, заверенный нотариусом, ничтожен по ст. 9 ГК РФ. Если, чтобы типо решить эту проблему, родители надумали расприватизировать этот дом, т. е. передать обратно в собственность муниципалитета с закл. договора соцнайма, то это с согласия всех участников приватизации возможно, потом снова приватизировать ваша мать не сможет, смогут те наниматели, кот. ранее в приватиз. не участвовали с их общего согласия, вы и ваш ребенок, возможно ваш отец. Но если отец ранее в приватиз. участия не принимал и будет против, то и вы с ребенком приватизир. не сможете. Из муницип. жилого помещения выселить можно только реш. суда, этого ваша мать и ваш отец не достигнут, пытаясь вас с ребенком выселить со снятием с регучета.
Это Ваше: "я отказываюсь подписывать документы на продажу дома, по причине-некуда прописать несовершенолетнего ребенка" вообще непонятно.