Дмитрий Князев

Стоит ли досрочно расторгать договор о депозитном вкладе, если банк находится под санацией?

Сумма вклада 430000 рублей

А стоит ли увеличивать вклад до 700000 рублей?

Эл
Эльвира

Зависит от суммы вклада.

Марика Бородина

Тогда не стоит. Если банк ликвидируют - хоть проценты полностью выплатят. А не усеченный до мизера вариант!

Алексей Гурей

нет, не стоит, потеряете на процентах

Екатерина Аренина

2 Алик: с мизЕром поосторожней. можно все проиграть

Александр Супряков

Действительно, не стоит досрочно закрывать вклад. Ведь вам в любом случае гарантирован возврат вклада в силу госстрахования во всех банках РФ. Проверено уже сотни раз. Не позднее чем через 2 недели после отзыва лицензии сможете получить возмещение. Придете в другой банк с паспортом и получите свой вклад с процентами.
И доводить впритык до 700 тыс. руб. тоже НЕ СТОИТ! Ведь тогда в сумму возмещения не вместятся проценты по вклад, а они всегда возмещаются за фактический срок. Ииейте это в виду.
У вас вклад в Мособлбанке? У меня тоже есть, я не переживаю.
Удачи! Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу как опытный финансист!