Marina Zamulko

Какое блюдо в школьной столовой было у Вас самым любимым?))

Вадим Евсеев

Вспоминается ...что к концу четвёртого урока, желудок так урчал, что не до получения знаний был ...звенел звонок и в школьную столовую летели школьники со всех этажей школы теряя тапки.. . а дальше всё как в цыганской семье "Кто раньше встал тот красивее оделся" ...поешь ты или сглотнёшь желудочный сок, зависело только от твоей сноровки ( лично я ходила в лёГонькую атлетику) , но при любом "финишировании" всё было жутко ХОЛОДНЫМ, такое ощущение что обед готовили с вечера и этот анекдот родился от выпускника школы из СССР.. .

Самое съедобное что было в буфете - это коржики ...8 копеек. .

Анастасия

Котлеты в тесте, винегрет, омлет

Алёна Байлова

Времена СССР... котлетки с подливкой и с макаронами или с пюре

Ильгар Джабраилов

ты не поверишь - я любила бутерброд с кабачковой икрой))))

Александр Астахов

картошка-пюре политая растопленным сливочным маслом и кусман разогретой в духовке докторской колбасы ( с двесочком) , плюшка с сахаром

Maslo Norki

В школе нас не кормили и продлёнок у нас не было, мы летели домой голопом, что бы набить своё пузо. А вот в учебном заведении у нас все блюда были любимыми, потому что на занятия ходили без завтрака и после 8 часовых занятий мы съедали всё что нам не подадут иногда глотая не жуя.

Юлия Алимханова

омлет и творожная запеканка..

Елена Трелина

селедка с картошкой
сосиск

Александр Зыбин

Столовская еда - это мое самое яркое воспоминание о младшей школе (тогда жила в г. Припять)
молоко в треугольных пакетах + булочка за 9 коп.
дрожжевые оладьи, облитые повидлом
сосиски!! !
очень вкусные подливы из печенки и мяса

Александра Кузнецова

С детства был страшным привередой. НИЧЕГО из ассортимента школьной столовой не только не любил, но и не брал. . .
...Если только творожная запеканка? И то - ни в коем случае не со сгущенкой, а со сметаной.
....Завидую людям - у них были любимые блюда.. . А у меня даже воспоминание о запахе из столовой может вызвать отвращение.

Ай
Айгуль

в совдеповской школьной столовой - котлеты с макаронами )))) еще у нас очень вкусные булочки выпекали, стоили 4 коп. , сверху посыпали пудрой сахарной, горячие вкусные ...)))))

Тавриз Аббасов

картофельное пюре )))

Дмитрий

Честно говоря все было мерзкое-сопливые котлетки, жидкое пюре и кофе с пенками))) ) Не любил. Домашний мальчик.

Татьяна Дюко

я просто бежала в столовую когда давали тушеную капусту с тефтелями

Андрей Бычков

Булочка с повидлом

Антон

были обалденные котлеты

Оксана Цуркан

Ёжики, а на гарнир тёртая, отварная свёкла.

Ан
Анжелика

Пирожки с павидлом, а сын сейчас очень любит макаронно- мясную запеканку.

Максим Оградюк

КАТЛЕТКА, КАРТОШКА, САЛАТИК

Hадежда Рысенкова

Макароны с сыром, пюре с котлеткой и подливой, ну компотик)))

Владимир Винокур

Слоеные язычки

Сергей

Сосиска в тесте!)) ) Больше ничего я не ела в школьной столовой.. Там плохо кормили ((( А вот в садике много вкусностей было!

Иван

котлеты) таких больше никогда не пробовала

Ан
Анна

котлетки

Наталья Веснина

мини пицца)))

Aliona Plescan

Компот!:)

Ма
Марина

А у нас пастилу продавали. Даже цену помню: 4 коп. штука.
И беляши были вкусные.

Александр Приходько

Творожная запеканка

Миша Синельщиков

Слоёные пирожки с мясом! Я понимаю теперь почему они были такими вкусными, видимо в них клали дешёвое, жирное мясо но какие же они от этого были вкусными)) ) И стакан томатного сока, до сих пор мне кажется их делали из каких то обалденно вкусных помидор хотя понимаю что это была обычная томатная паста...

Игорь Грачев

в детстве мне было очень сложно угодить с едой даже маме, а уж школьным поварам тем более...

Сергей А

никакое там была одна дрянь я до сих пор удивляюсь как мы ее раньше ели
да уж были времена РАНЬШЕ нам давали такие вкусности мы аж добавки все время у поваров просили а сейчас такую дрянь готовят что вообще есть не хочется хоть со столовой убегай

Настена Сенина

Рыба под белым соусом.

Дарья Калашникова

котлета с хлебом и томатный сок)

Николай Фролов

сочни с творогом ну просто вкуснятина

Олеся Ткаченко

пирожки с повидлом! 5 копеек! нарасхват! даже с уроков сбегали чтоб успеть их купить

Ва
Васёк

Для меня творожная запеканка и компот из сухофруктов. Макароны у нас подавали переваренными, слипшимися и холодными, та еще гадость. В основном все любили печенье с тмином, я свое всегда отдавала. До сих пор его не люблю.

Анна Галкина

греча с сосиской

Ольга

нас не кормили

Ел
Елена

РОМОВАЯ БАБА
45 лет назад

Сергей Николаевский

Тоненькие сосиски. Мы говорили, что они из кошачьих кошечек.

Ilo

Сладкая булка из дрожжевого теста с докторской колбасой

Надежда Николаева

Фи) Вообще ничего)

Alexalex

не вкусная еда в школьной столовке. даж вода противная