Марьяна А

Какие ваши любимые блюда из картошки?

Alexandr Biryukov

Всё из детства ещё из садика картофельное пюре обязательно с котлетой в томатной подливке.

А еще бабушка делала пирожки из картошки (рецепт правда утерян (может кто подскажет кстати)) там тоже картошка толклась по моему туда яйцо вбивалось для клейкости, в нутрь кусо сосиски или колбасы варёной клала и формировала пирожок, который на сковороде жарила. (Что-то подобное вроде у Белорусов есть картопляники называются).

Yursan Dorishes

запеченная в духовке по-деревенски

Дмитрий Малюков

эм... как беларус скажу
драники и зразы

Тимур

Картофельные зразы с мясом или просто драники, картофельное пюре. На фото - зразы

Влад Востриков

жаренная картошка

Жа
Жаннета

Всё уже ответили.. Нелупёшки и прочее.. Пусть такое (празДничнОе)

Ru
Ruslan

любые люблю

Suv And

Картофельная запеканка с мясом

Анатолий Быков

Картошка-фри.

Елена Flora

Красная икра

Ал
Алена

1) Отварная картошка, политая нерафинированным подсолнечным маслом, посыпанная свежим укропом+селедочка (собственного посола желательно), посыпанная луком, сбрызнутым маслом и лимонным соком
2) Картошка, порезанная тонкими кружочками, соль, перец, тертый сыр и в духовку до корочки.

Елена Голикова

Картошка - нелупёшка.

Ирина

Пюре, жаренная с грибами, запеченная со специями

Елена Забара(Татарина)

Жареная картошка, картошка запеченная с луком и сыром, картошка в сметане.

Рустам Расулов

пюре, драники

Славутинский Виктор

Оладьи из варенного картофеля.

Митя Львов

Картошка с грибами, с мясом, с жареной рыбой, с овощами, консервами.

Ekaterina Vinokurova

Котлета с пюрешкой

На
Наталья

Картофельное пюре