Ксения

Время пока куриная кость выйдет

Добрый вечер!
Вышло так что собака стащила куриную кость вареную. Прочитал уже что может кишечник разрезать и другие проблемы. В течении какого времени надо наблюдать за собакой чтобы успокоиться?

Елена Фролова

если у вашей собаки не наблюдается никаких отклонений в поведении. аппетите и стуле ( нет запоров), то через сутки можете вздохнуть спокойно. для самоуспокоения можете дать оливкового маслица немного

El
Elena

если стул регулярный то сутки

Ан
Анюта

Сутки - Двое

Ольга Козлова

Косточка от домашней куры или из магазина? Паниковать следует, если курица домашняя, их кости, действительно, весьма острые и крепкие, и могут принести собаке вред. А магазинные куры-бройлеры попадают под нож в возрасте 3-4 месяца, их кости мягкие настолько, что даже Вы, а не собака, их спокойно прожуете и переварите. В любом случае за сутки будет ясно, все ли в порядке.